CALENDRIER 2019/2020 :

 

Tour 1 : 12 / 13 octobre 2019

Tour 2 : 23 / 24 novembre 2019

Tour 3 : 25 / 26 janvier 2020

Tour 4 : 14 / 15 mars 2020

 

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure.
En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous.
Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

 

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr

Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

 

 

CONVOCATIONS TOUR 3 : 

 

 

JEUNES

NATIONALE 2 : LA ROCHE SUR YON (85) - 25 & 26 janvier 2020

- 18 Dames : Ashling YVON

- 15 Messieurs : Guillaume VOILLEQUIN, Aiky WARIN, Maxence RANDRIANASOLO

- 11 Messieurs : WARIN Rija (en -13 Messieurs)

RÉGIONALE 2 : Samedi 25 janvier 2020

- 13 Dames : Lou Maï BARTHELEMY

Lieu et horaires : CHEVILLY LARUE (94) - Gymnase Marcel Paul - 16 rue de Bretagne – Pointage 9 h 30 - Début des épreuves 10 h

- 11 Messieurs : Mehdi HARDOUD

Lieu : VIRY CHATILLON (91) - Gymnase du Bellay - Avenue du Bellay Pointage 9 h 30 - Début des épreuves 10 h

DÉPARTEMENTALE 1 : Samedi 25 janvier 2020

 

- 11 Dames : Keity AUGOUVERNAIRE

Lieu : SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 13 Dames : Amy CHEN LI KWANG

Lieu : SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 15 Dames : Romane GAUTIER

Lieu : SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 11 Messieurs : Luc SCHEFFER, Xiao Di PAN

Lieu : CLAMART - Gymnase Condorcet - 52 rue Condorcet Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 13 Messieurs : Dominique TOUBOUL, Thomas LEIGLON, Omar HADDAD, Yacine HARDOUD, Mehdi LOUNIS

Lieu : MEUDON - Gymnase Michel VIGNAUD, 14 rue de Lattre de Tassigny Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 15 Messieurs : Oscar LOUIS, Sébastien DELON

Lieu : ANTONYPointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

 

 

DÉPARTEMENTALE 2 : Samedi 25 janvier 2020

- 11 Messieurs : Yanis MOKDAD, Eliot GUEGUIN, Johan BLANCHET

Lieu : NEUILLY SUR SEINE - Allée Ferrand, 104 avenue Charles de Gaulle - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 13 Messieurs : Yolann SUFFRIN, Timéo VINEL

Lieu : SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

- 15 Messieurs : Maxime KERYJAOUEN

Lieu : LE PLESSIS ROBINSON - Gymnase Henri Wallon - 23 bis rue du capitaine Facq - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

DÉPARTEMENTALE 3 : Samedi 25 janvier 2020

- 13 Messieurs : Charly DUVAL

Lieu : FONTENAY AUX ROSES - Gymnase du Panorama - Route du Panorama - Pointage 14h00 - Début des épreuves 14h30

-18 et ELITE

RÉGIONALE 1 : Dimanche 26 janvier 2020

- 18 Dames : Sereni AUGOUVERNAIRE

Lieu et horaires : MONTMORENCY - Complexe sportif des Champeaux - Chemin de la butte aux Pères – Pointage 9h - Début des épreuves 10h

RÉGIONALE 2 : Dimanche 26 janvier 2020

Elite Messieurs : Larry MZE

Lieu : KREMLIN BICETRE (94) - 12 boulevard Chastenay de Géry - Pointage 9h - Début des épreuves 10h

DÉPARTEMENTALE 1 : Dimanche 26 janvier 2020

- 18 Messieurs : Louay EZZAR, Maël LEJAY, Benjamin BONNEVIAL, Imaan NOURBHAY

Lieu : ANTONY Pointage 8h30 - Début des épreuves 9h00

Elite Messieurs : David COUET

Lieu : COURBEVOIE - espace sportif Jean Pierre Rives - 89/91 boulevard de Verdun - Pointage 8h30 - Début des épreuves 9h00

DÉPARTEMENTALE 2 : Dimanche 26 janvier 2020

- 18 Messieurs : Maël DERRIEN, Antoine DERRIEN, Théo PROST

Lieu : SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes- Pointage 8h30 - Début des épreuves 9h00

Elite Messieurs : Paul MACHARD, Daniel BLACODON, Enfu WANG

Lieu : LE PLESSIS ROBINSON - Gymnase Henri Wallon - 23 bis rue du capitaine Facq - Pointage 8h30 - Début des épreuves 9h00

Elite Messieurs : Frédéric VERDIERE, Xavier LACOUR,

Lieu : CHATILLON - Espace sportif Roland Garros, Rue Roland Garros - Pointage 8h30 - Début des épreuves 9h00

(c) Antony Sport Tennis de Table