CALENDRIER 2020/2021 :

 

Tour 1 : 9 & 10 octobre 2021

Tour 2 : 20 & 21 novembre 2021

Tour 3 : 29 & 30 janvier 2022

Tour 4 : 19 & 20 mars 2022

 

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure.
En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous.
Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

 

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr

Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

 

 

CONVOCATIONS TOUR 1 : 

 

 

JEUNES

NATIONALE 1 : LE CREUSOT (71)

WARIN Rija

HUYNH Jade

NATIONALE 2 : Le Mans (72)

- 18 Dames : Sereni AUGOUVERNAIRE

RÉGIONALE 1 : 

- 13 Dames : Anabelle DOUCHET SAMEDI 9 octobre - Pointage 9h30 - début des épreuves 10h

CORBEIL (91) - Gymnase de la Nacelle / Rue de la Nacelle – Tél 01.64.96.55.69

- 15 Dames : Lou Maï BARTHELEMY - SAMEDI 9 octobre - Pointage 13h30 - début des épreuves 14h30

U.S KREMLIN-BICETRE - COSEC Elisabeth Purkart / 12, Bd Chastenet de Géry 94270 KREMLIN-BICETRE – Tél. 09 54 51 97 87

- 11 Messieurs : Xiao Di PAN - SAMEDI 9 octobre - Pointage 9h30 - début des épreuves 10h

VIRY-CHATILLON (91) – Gymnase du Bellay / Avenue du Bellay – Tél. 01 69 05 03 53 - 

DÉPARTEMENTALE 1SAMEDI 9 octobre - Pointage 14h00 - début des épreuves 14h30

 

- 13 Dames : Keity AUGOUVERNAIRE

SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4-6 rue Léo Délibes

- 11 Messieurs : Tommy MAYOMBO / Lucas NOWAKOSWSKI/ Marc & Pierre NGUYEN / Gaëtan POZZI

BOIS-COLOMBES - Gymnase Jean Jaurès - Avenue de Vaudreuil - 01.46.49.87.62

- 13 Messieurs : Luc SCHEFFER

ISSY-LES-MOULINEAUX - Stade Alain Mimoun - Rue Rabelais - 01.46.42.74.48

- 15 Messieurs : Omar HADDAD / Yolann SUFFRIN / Timéo VINEL / Thomas LEIGLON

CLAMART – Gymnase Condorcet - 52 Rue Condorcet - 01.46.44.79.13

 

 

DÉPARTEMENTALE 2 : SAMEDI 9 octobre - Pointage 14h00 - début des épreuves 14h30

- 13 Messieurs : Raphaël RIZ-ELLIS

LE PLESSIS ROBINSON – Gymnase Henri Wallon – 23 Bis, Rue du Capitaine Facq

- 15 Messieurs : Nathan AUBERGER / Kamran BAKHTIAR

ANTONY

-18 et ELITE

RÉGIONALE 1 : 

- 18 Messieurs : Aiky WARIN & Maxence RANDRIANASOLO - DIMANCHE 10 octobre - Pointage 9h - début des épreuves 10h

DRAVEIL (91) Salle Alborghetti / 53, rue Ferdinand Buisson Tél. 01 69 40 48 05

Elite Messieurs : Larry MZE - DIMANCHE 10 octobre - Pointage 9h - début des épreuves 10h

VIRY-CHATILLON (91) – Gymnase du Bellay / Avenue du Bellay Tél. 01 69 05 03 53

DÉPARTEMENTALE 1 : DIMANCHE 10 octobre - Pointage 8h30 - début des épreuves 9h

- 18 Dames : Romane GAUTIER

FONTENAY-AUX-ROSES - Gymnase du Panorama – Route du Panorama - 01.46.61.31.27

- 18 Messieurs : Oscar LOUIS / Sébastien DELON / Antoine & Maël DERRIEN

SCEAUX - Site sportif des Blagis - 4-6 rue Léo Délibes

DÉPARTEMENTALE 2 : DIMANCHE 10 octobre - Pointage 8h30 - début des épreuves 9h

- 18 Messieurs : Elioth STANG

ANTONY

Elite Messieurs : Nicolas BIONAZ

BOIS-COLOMBES - Gymnase SMIRLIAN - 11 avenue Renée

Elite Messieurs : Xavier LACOUR

LE PLESSIS ROBINSON – Gymnase Henri Wallon – 23 Bis, Rue du Capitaine Facq