Convocations Critérium Fédéral Tour 1 – 15 & 16 octobre 2022

CALENDRIER 2022/2023 :

Tour 1 : 15 & 16 octobre 2022
Tour 2 : 03 & 04 décembre 2022
Tour 3 : 28 & 29 janvier 2023
Tour 4 : 11 & 12 mars 2023

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure.
En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous.
Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr
Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

TOUR 1

Nationale 1 : AUCH (32)
GIRAULT Gauthier / HUYNH Jade / WARIN Rija

Nationale 2 : Le Mans (72)
MAYOMBO Tommy


​​Samedi 15 octobre 2022

​​Régionale 1 :

-15 filles : DOUCHET Anabelle [Pointage 13h30 – Début 14h30]
Adresse : Kremlin-Bicêtre – COSEC Elisabeth Purkart – 12 boulevard du Chastenay de Géry

-13 garçons : PAN Xiao Di [Pointage 9h30 – Début 10h00]
Adresse : DRAVEIL – Gymnase Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson


​​​​Régionale 2 : Pointage 9h30 – Début 10h00

-11 garçons : NGUYEN Pierre – NOWAKOWSKI Lucas – NGUYEN Marc – ZHANG Théo
Adresse : Adresse : Viry-Châtillon – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay


Départementale 1 : Pointage 14h00 – Début 14h30

-11 filles : JIANG Jessica
Adresse : Fontenay-aux-Roses – Gymnase du Panorama – Route du Panorama

​​-13 filles : AUGOUVERNAIRE Keity​
Adresse : Fontenay-aux-Roses – Gymnase du Panorama – Route du Panorama

-11 garçons : JASSAR Jawad – PHAM Khaï An
Adresse : Antony

-13 garçons : POZZI Gaëtan
Adresse : Bois-Colombes – Gymnase Jean Jaurès – Avenue de Vaudreuil

-15 garçons : LEIGLON Thomas – DIANIFABA Mohamed
Adresse : Clamart – Gymnase Condorcet – 52 rue Condorcet


​​Départementale 2 : Pointage 14h00 – Début 14h30

-13 garçons : BOMPARD Noah – MANSOURI Amine
Adresse : Sceaux – Site sportif des Blagis – 4/6 rue Léo Délibes

-13 garçons : TRAN David – FODHA Alexandre
Adresse : Le-Plessis-Robinson – Gymnase Henri Wallon – 23 bis rue du capitaine Facq

​​-15 garçons : RIZ-ELLIS Raphaël – ANDERSSON Alexandre – DI PONZIO Ethan – GAUDIN Louen
Adresse : Châtenay-Malabry – Gymnase Jules Verne – 254 avenue de la division Leclerc

​​

Dimanche 16 octobre 2022

Régionale 1 : Pointage 9h00 – Début 10h00

​-19 garçons : WARIN Aiky
Adresse : Viry-Châtillon – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay


​​Départementale 1 : Pointage 8h30 – Début 9h00

-19 filles : BARTHELEMY Lou-Maï – GAUTHIER Romane
Adresse : Antony

-19 garçons : VOILLEQUIN Guillaume – DELON Sébastien – DERRIEN Maël – DERRIEN Antoine
Adresse : Châtenay-Malabry – Gymnase Jules Verne – 254 avenue de la division Leclerc

Elite messieurs : ION Alexandru – LACOUR Xavier
Adresse : Bois-Colombes – Gymnase Smirlian – 11 avenue Renée


Départementale 2 : Pointage 8h30 – Début 9h00

-19 garçons : VINEL Timéo
Adresse : Châtenay-Malabry – Gymnase Jules Verne – 254 avenue de la division Leclerc

-19 garçons : BAKHTIAR Kamran – STANG Elioth

Adresse : Le-Plessis-Robinson – Gymnase Henri Wallon – 23 bis rue du capitaine Facq


Départementale 3 : Pointage 8h30 – Début 9h00

Elite messieurs : RAVAT Jean-Loup – BLACODON Daniel – BERNARD Olivier
Adresse : Antony


Publié

dans

par

Étiquettes :