Convocations Critérium Fédéral Tour 1

Les convocations pour le premier tour du critérium fédéral sont dès à présent disponibles :

CALENDRIER 2022/2023 :

Tour 1 : 14 & 15 octobre 2023
Tour 2 : 02 & 03 décembre 2023
Tour 3 : 27 & 28 janvier 2024
Tour 4 : 06 & 07 avril 2024

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure.
En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous.
Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr
Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

TOUR 1

Nationale 1 :  à AUCH (32)

​Jade HUYNH

Gauthier GIRAULT

Rija WARIN

Nationale 2 : à TAULE (29)

-13 : Tommy MAYOMBO

​​

Samedi 14 octobre 2023

​​​​Régionale 1 : Pointage 9h30 – Début 10h00

-11 filles : Jessica JIANG
Adresse : CORBEIL – Gymnase de la nacelle – rue de la nacelle

-11 garçons : Théo ZHANG
Adresse : VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay

-13 garçons : Xiao Di PAN
Adresse : MONTMORENCY – Complexe sportif des Champeaux – Chemin de la butte aux pères

-15 filles : Anabelle DOUCHET / Keity AUGOUVERNAIRE
Adresse : VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay

​​Départementale 1 : Fin du Pointage 14h00 – Début 14h30

-11 filles : Coline PEREZ-DUARTE
Adresse : MALAKOFF – Gymnase Jacques Duclos – 1 place de la République

-15 garçons : Louen GAUDIN / Alexandre ANDERSSON / Ethan DI PONZIO
 Adresse : CHATENAY MALABRY – Gymnase Jules Vernes – 254 avenue da la division Leclerc

Départementale 2 : Fin du Pointage 14h00 – Début 14h30

-11 garçons : Khai AN PHAM / Gaëtan OLIVRE / Ethan MARC / Joachim POZZI
Adresse : BOULOGNE BILLANCOURT – Sous-sol piscine – 165 rue du vieux pont de Sèvres

Départementale 3 : Fin du Pointage 14h00 – Début 14h30

-13 garçons : Clarence MONLUC / Nathan GOLDING
Adresse : LE PLESSIS ROBINSON – Gymnase Henri Wallon – 23 bis rue du capitaine Facq

-13 garçons : Huanzhi QIN / Nicolas SAUDRAIS
Adresse : SCEAUX – Site sportif des Blagis – 4-6 rue Léo Délibes

​​-15 garçons : Lilian BLANPAIN / Jean-Gabriel JOURDA / Thomas BRUON-DOISY
Adresse : CHATENAY MALABRY – Gymnase Jules Vernes – 254 avenue da la division Leclerc

​​-15 garçons : Louis FERRU
Adresse : FONTENAY AUX ROSES – Gymnase du panorama – Route du panorama

Dimanche 15 octobre 2023

​​​​Régionale 1 : Pointage 9h00 – Début 10h00

-19 garçons :  Guillaume VOILLEQUIN
Adresse : DRAVEIL – Gymnase Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson

Départementale 1 : Fin du Pointage 8h30 – Début 9h00

-19 filles : Lou Maï BARTHELEMY
Adresse : CHATILLON – Stade municipal – Espace sportif Roland Garros – Rue Roland Garros

-19 garçons :  Sébastien DELON / Timéo VINEL
Adresse : COURBEVOIE – Espace sportif JP Rives – 89 à 91 boulevard de Verdun

Elite messieurs : Alexandru ION
Adresse : COURBEVOIE – Espace sportif JP Rives – 89 à 91 boulevard de Verdun

​Départementale 2 : Fin du Pointage 8h30 – Début 9h00

-19 garçons : Kamran BAKHTIAR
Adresse : CHATENAY MALABRY – Gymnase Jules Vernes – 254 avenue da la division Leclerc

Elite messieurs : Jean-Loup RAVAT / Jérôme AGOSTINI / Daniel BLACODON
Adresse : CHATILLON – Stade municipal – Espace sportif Roland Garros – Rue Roland Garros

Elite messieurs : Olivier BERNARD
Adresse : BOIS-COLOMBES – Gymnase Jaurès – avenue de Vaudreuil

Départementale 3 : Fin du Pointage 8h30 – Début 9h00

-19 garçons : Esteban WOLGUSIAK / Arthur DUFFIER
Adresse : CHATENAY MALABRY – Gymnase Jules Vernes – 254 avenue da la division Leclerc

Elite messieurs : Vincent ROCHES
Adresse : LE PLESSIS ROBINSON – Gymnase Henri Wallon – 23 bis rue du capitaine Facq


Publié

dans

par

Étiquettes :