Rechercher

Convocations Critérium Fédéral Tour 1 - 15 & 16 octobre 2022

CALENDRIER 2022/2023 :

Tour 1 : 15 & 16 octobre 2022

Tour 2 : 03 & 04 décembre 2022

Tour 3 : 28 & 29 janvier 2023

Tour 4 : 11 & 12 mars 2023

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure. En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous. Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr

Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

TOUR 1

Nationale 1 : AUCH (32)

GIRAULT Gauthier / HUYNH Jade / WARIN Rija

Nationale 2 : Le Mans (72)

MAYOMBO Tommy

​​

Samedi 15 octobre 2022

​​

Régionale 1 :

-15 filles : DOUCHET Anabelle [Pointage 13h30 - Début 14h30]

Adresse : Kremlin-Bicêtre - COSEC Elisabeth Purkart - 12 boulevard du Chastenay de Géry

-13 garçons : PAN Xiao Di [Pointage 9h30 - Début 10h00]

Adresse : DRAVEIL - Gymnase Alborghetti - 53 rue Ferdinand Buisson

​​

​​

Régionale 2 : Pointage 9h30 - Début 10h00

-11 garçons : NGUYEN Pierre - NOWAKOWSKI Lucas - NGUYEN Marc - ZHANG Théo

Adresse : Adresse : Viry-Châtillon - Gymnase du Bellay - Avenue du Bellay

Départementale 1 : Pointage 14h00 - Début 14h30

-11 filles : JIANG Jessica

Adresse : Fontenay-aux-Roses - Gymnase du Panorama - Route du Panorama

​​

-13 filles : AUGOUVERNAIRE Keity​

Adresse : Fontenay-aux-Roses - Gymnase du Panorama - Route du Panorama

-11 garçons : JASSAR Jawad - PHAM Khaï An

Adresse : Antony

-13 garçons : POZZI Gaëtan

Adresse : Bois-Colombes - Gymnase Jean Jaurès - Avenue de Vaudreuil

-15 garçons : LEIGLON Thomas - DIANIFABA Mohamed

Adresse : Clamart - Gymnase Condorcet - 52 rue Condorcet

Départementale 2 : Pointage 14h00 - Début 14h30

-13 garçons : BOMPARD Noah - MANSOURI Amine

Adresse : Sceaux - Site sportif des Blagis - 4/6 rue Léo Délibes

-13 garçons : TRAN David - FODHA Alexandre

Adresse : Le-Plessis-Robinson - Gymnase Henri Wallon - 23 bis rue du capitaine Facq

​​

-15 garçons : RIZ-ELLIS Raphaël - ANDERSSON Alexandre - DI PONZIO Ethan - GAUDIN Louen

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

Dimanche 16 octobre 2022

Régionale 1 : Pointage 9h00 - Début 10h00

-19 garçons : WARIN Aiky

Adresse : Viry-Châtillon - Gymnase du Bellay - Avenue du Bellay

Départementale 1 : Pointage 8h30 - Début 9h00

-19 filles : BARTHELEMY Lou-Maï - GAUTHIER Romane

Adresse : Antony

-19 garçons : VOILLEQUIN Guillaume - DELON Sébastien - DERRIEN Maël - DERRIEN Antoine

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

Elite messieurs : ION Alexandru - LACOUR Xavier

Adresse : Bois-Colombes - Gymnase Smirlian - 11 avenue Renée

Départementale 2 : Pointage 8h30 - Début 9h00

-19 garçons : VINEL Timéo

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

-19 garçons : BAKHTIAR Kamran - STANG Elioth

Adresse : Le-Plessis-Robinson - Gymnase Henri Wallon - 23 bis rue du capitaine Facq

Départementale 3 : Pointage 8h30 - Début 9h00

Elite messieurs : RAVAT Jean-Loup - BLACODON Daniel - BERNARD Olivier

Adresse : Antony