Rechercher

Convocations Critérium Fédéral Tour 2 - 03 & 04 décembre 2022

Dernière mise à jour : 27 nov.

CALENDRIER 2022/2023 :

Tour 1 : 15 & 16 octobre 2022

Tour 2 : 03 & 04 décembre 2022

Tour 3 : 28 & 29 janvier 2023

Tour 4 : 11 & 12 mars 2023

La présence à chacun de ces 4 tours est obligatoire sous peine de rétrogradation en division inférieure. En cas d’impossibilité de se rendre à un tour, merci de contacter les responsables des compétitons via un des emails ci-dessous. Une seule absence sera autorisée pour l’ensemble des 4 tours, sinon vous serez éliminé de la compétition.

Départementale : toutes les excuses devront parvenir par mail : cdtt92@wanadoo.fr

Régionale : toutes les excuses devront parvenir par mail : iledefrance@fftt-idf.com

TOUR 2

Nationale 1 : THORIGNE FOUILLARD (35)

GIRAULT Gauthier / HUYNH Jade / WARIN Rija

Nationale 2 : CORBEIL (cadets et juniors) & DRAVEIL (benjamins et minimes)

MAYOMBO Tommy / WARIN Aiky

​​

Samedi 03 décembre 2022

​​

​​Régionale 2 : Pointage 9h30 - Début 10h00

-11 garçons : NGUYEN Pierre - NGUYEN Marc - ZHANG Théo

Adresse : Adresse : Viry-Châtillon - Gymnase du Bellay - Avenue du Bellay

-13 garçons : PAN Xiao Di

Adresse : MONTMORENCY - Complexe sportif des Champeaux - Chemin de la butte aux pères

Départementale 1 : Pointage 14h00 - Début 14h30

-11 filles : JIANG Jessica

Adresse : Fontenay-aux-Roses - Gymnase du Panorama - Route du Panorama

​​

-13 filles : AUGOUVERNAIRE Keity​

Adresse : Fontenay-aux-Roses - Gymnase du Panorama - Route du Panorama

-15 filles : DOUCHET Anabelle

Adresse : Nanterre - Gymnase Paul Eluard - 24 rue Salvador Allende

-11 garçons : NOWAKOWSKI Lucas - JASSAR Jawad

Adresse : Antony

-13 garçons : POZZI Gaëtan - FODHA Alexandre - MANSOURI Amine

Adresse : Meudon - Gymnase Vignaud - 14 rue De Lattre de Tassigny

-15 garçons : LEIGLON Thomas - DIANIFABA Mohamed - GAUDIN Louen

Adresse : Clamart - Gymnase Condorcet - 52 rue Condorcet

Départementale 2 : Pointage 14h00 - Début 14h30

-11 garçons : PHAM Khaï An

Adresse : Antony

-13 garçons : BOMPARD Noah

Adresse : Boulogne-Billancourt - Sous-sol piscine - 165 rue du vieux pont de Sèvres

-13 garçons : TRAN David

Adresse : Bois-Colombes - Gymnase Jean Jaurès - Avenue de Vaudreuil

​​

-15 garçons : RIZ-ELLIS Raphaël - ANDERSSON Alexandre - DI PONZIO Ethan - HARDOUD Mehdi

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

Dimanche 04 décembre 2022

Régionale 2 : Pointage 9h00 - Début 10h00

-19 garçons : VOILLEQUIN Guillaume

Adresse : SAINT FARGEAU PONTHIERRY - Salle Jean-Pierre PELLETIER - Rue du stade

Elite messieurs : ION Alexandru

Adresse : MONTMORENCY - Complexe sportif des Champeaux - Chemin de la butte aux pères

Départementale 1 : Pointage 8h30 - Début 9h00

-19 filles : BARTHELEMY Lou-Maï - GAUTHIER Romane

Adresse : Antony

-19 garçons : DELON Sébastien

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

Elite messieurs : LACOUR Xavier

Adresse : Courbevoie - Espace sportif Jean-PIerre Rives - 89 à 91 boulevard de Verdun

Départementale 2 : Pointage 8h30 - Début 9h00

-19 garçons : VINEL Timéo

Adresse : Châtenay-Malabry - Gymnase Jules Verne - 254 avenue de la division Leclerc

-19 garçons : BAKHTIAR Kamran - STANG Elioth - DERRIEN Maël - DERRIEN Antoine

Adresse : Courbevoie - Espace sportif Jean-PIerre Rives - 89 à 91 boulevard de Verdun

Départementale 3 : Pointage 8h30 - Début 9h00

Elite messieurs : RAVAT Jean-Loup - BLACODON Daniel - BERNARD Olivier

Adresse : Antony



gif